14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омске расходы на реконструкцию бульвара Победы урезали на 50 млн рублей
В Омске расходы на реконстру...
Подписка на рассылку

В Омске расходы на реконструкцию бульвара Победы урезали на 50 млн рублей

28 апреля 2018
3009
1 мин.
В Омске расходы на реконструкцию бульвара Победы урезали на 50 млн рублей
В Омске расходы на реконструкцию бульвара Победы сократили на 50 млн рублей. Планировалось потратить на благоустройство 140 млн рублей, но после пересмотра проекта решено остановиться на сумме в 90 млн рублей.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что желаемая сумма, которая изначально определена проектом, слишком огромная для местного бюджета. Если выделить нужные финансы, то другие приоритетные проекты придется отложить еще на год. Федеральное правительство о проблеме знает и рассматривает вопрос о дополнительном субсидировании.

Архитекторы, изучившие проект, тоже внесли корректировки. Считается, что некоторые элементы на эскизе невозможно воплотить в жизнь. К примеру, ширина бульвара и неподъемная стоимость световой установки помешают установить на Победе световые арки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877213
Умерли за год
14420947
Родились за год
35478082