14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье началась активная реконструкция заброшенных ферм
В Подмосковье началась актив...
Подписка на рассылку

В Подмосковье началась активная реконструкция заброшенных ферм

28 апреля 2018
7106
1 мин.
3
В Подмосковье началась активная реконструкция заброшенных ферм
В Подмосковье стартовала активная реконструкция 15 заброшенных ферм. Пока проект охватил десять районов региона. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Андрей Разин.

«Мы взяли курс на возрождение молочной отрасли. Сначала предстоит решить проблему заброшенных ферм. Техническое обновление коровников стартовало в Кашире, Чехове, Коломне, Рузе, Наро-Фоминске, Луховицах, Сергиево-Посадском, Раменском, Ногинском, Лотошинском районах. За полгода мы должны охватить 15, а может и больше, молочных предприятий», - рассказал министр.

Стоит отметить, что в прошлом году правительство Московской области объявило о начале субсидирования программы по восстановлению молочных производств, предложив бизнесменам вернуть 50% средств, затраченных на ремонт и оборудование. Также отдельно финансируется покупка доильных установок. На каждого робота выделяется до 6 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812