17:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России безработным станет легче жить
В России безработным станет ...
Подписка на рассылку

В России безработным станет легче жить

28 апреля 2018
4000
1 мин.
6
В России безработным станет легче жить
В России жизнь безработных граждан временно станет легче. Помочь нетрудоустроенным россиянам Министерство труда намерено за счет доведения пособий до 30% от максимального уровня, который предлагается увеличить в два раза. Сведения предоставлены ИА «Актуальные новости».

На данный момент службы занятости населения выплачивают зарегистрированным безработным мизерное пособие, варьирующееся от 850 до 4 900 рублей. Число официально нетрудоустроенных россиян составляет порядка 4 млн. В нынешних экономических условиях нереально прожить на государственную помощь. К примеру, в Германии пособие достигает 500-1500 евро, во Франции – 895 евро, на которые европейские граждане могут достойно жить, но не шиковать.

Правительство России отклоняет все инициативы, касающиеся повышения пособия по безработице, ссылаясь на вечную нехватку бюджетных средств. При этом некоторые чиновники, например, глава Министерства финансов Антон Силуанов имеют доход в размере 1,7 млн рублей. Проект Минтруда поможет, хоть и временно, безработным россиянам ощутить поддержку и встать на ноги.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666013
Умерли за год
14276307
Родились за год
35122242