10:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Международный Форум «Конфликт интересов: право и этика»
Международный Форум «Конфлик...
Подписка на рассылку

Международный Форум «Конфликт интересов: право и этика»

28 апреля 2018
3291
3 мин.
1
Международный Форум «Конфликт интересов: право и этика»
25 апреля 2018 г. в городе Москве в конгресс-зале Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошел Седьмой Евразийский антикоррупционный форум на тему «Конфликт интересов: право и этика.

Проведение ежегодного Форума осуществляется в рамках реализации подп. «х» п. 8 Национальной стратегии противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. № 460.

В мероприятии традиционно приняли участие руководители федеральных государственных органов, представители международных организаций, ведущих зарубежных и отечественных научных и образовательных центров, общественных и экспертных организаций, бизнес-структур. 

От Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП и МОО «Национальный комитета общественного контроля» в работе Форума приняли участие председатель правления Мансур Юсупов и его заместитель Роман Фельдман.

В рамках пленарного заседания выступили представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы по финансовому мониторингу, федеральных государственных органов. а также ведущих ученых и экспертов из Австрии, Армении, Дании, Белоруссии, Казахстана, КНР, Финляндии, Швейцарии, Эстонии и других государств.


Директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации академик, профессор, доктор юридических наук Талия Хабриева, отметила, что работа участников Форума была направлена на осмысление актуальных теоретических и практических проблем предупреждения, и урегулирования конфликта интересов, предупреждения коррупционных факторов, проявления которого негативно сказываются на качестве и объективности выполнения должностных функций, подрывают роль и авторитет государственных и общественных институтов.

В своем докладе по теме: «О практике право применения институтами гражданского общества в области противодействия коррупции» профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов отметил, что формирование в современной России подлинно правового государства и безоговорочное обеспечение верховенства Закона во всех сферах жизнедеятельности страны невозможны без активного участия в этих процессах граждан и институтов гражданского общества, которые могут и должны участвовать в этом, в том, числе в разработке законопроектов, в проведении антикоррупционной экспертизы законопроектов, а также иметь возможность инициирования и подготовки проектов нормативно-правовых актов, лежащих в русле основных приоритетов по обеспечению законных прав и интересов широких социальных групп.

Форум прошел на высоком профессиональном уровне.

Персоны 1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831013
Умерли за год
14389307
Родились за год
35400242