18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Общественный контроль – серьезная антикоррупционная преграда при проведении конкурсов и тендеров
Общественный контроль – серь...
Подписка на рассылку

Общественный контроль – серьезная антикоррупционная преграда при проведении конкурсов и тендеров

28 апреля 2018
3865
2 мин.
2
Общественный контроль – серьезная антикоррупционная преграда при проведении конкурсов и тендеров
25 апреля 2018 года в Москве при поддержке Общероссийского Народного Фронта прошел XIV Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки», уникальное мероприятие, объединяющая ведущих специалистов бизнес сообщества.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – самое крупное мероприятие федерального уровня в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок, открывшее дискуссионные площадки и выставочные экспозиции для более чем тысячи участников.

Актуальность форума и открытость участников, готовность к диалогу, в том числе на тему неэффективного расходования бюджетных средств в области госзакупок сделали участие Разудалова Юрия обязательным, как руководителя Департамента противодействия коррупции в системе здравоохранения в составе Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП и активиста Общероссийского Народного Фронта.

«Прозрачность и возможность налаживать прямые связи между участниками контрактов, без посреднических серых схем гарантия честности в совершении сделок. Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» в этом плане отличная рабочая платформа, где можно заявить о неприемлемости коррупционных составляющих и за счет налаживания рабочих связей повысить эффективность планирования и расхода бюджетных средств.» - подчеркнул Юрий Разудалов.


Опыт предыдущих лет, подтвердил высокую профессиональную востребованность Форума и оказал существенное влияние на развитие и совершенствование системы государственных закупок в стране.

Председатель правления Национального комитета общественного контроля Мансур Юсупов по результатам Форума-выставки отметил, что сфера государственных закупок постоянно развивается в правовом поле, претерпевает актуальные изменения, связанные с развитием цифровых технологий. Главная задача, всех участников Форума, как членов профессионального сообщества и активных граждан своей страны, найти решения по выявленным актуальным проблемам в этой сфере.

Форум прошел на высоком профессиональном и организационной уровне, была подготовлена резолюция для направления в законодательные органы власти.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910543
Умерли за год
14443773
Родились за год
35534238