17:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Москва и Минск договорились о поставках молока
Москва и Минск договорились ...
Подписка на рассылку

Москва и Минск договорились о поставках молока

28 апреля 2018
3674
1 мин.
1
Москва и Минск договорились о поставках молока
Россия, скорее, нуждается в качественной молочной продукции, нежели дешёвой. Такая мысль прозвучала на онлайн-конференции с участием представителей министерств сельского хозяйства России и Белоруссии.

Торгово-экономические отношения двух стран на сегодняшний день нестабильны. Ведомства ведут переговоры о том, чтобы выработать общее, удовлетворяющее интересы обеих сторон, пространство торговли, где не останутся обиженными ни поставщик, ни продавец, ни потребитель.

На встрече обсуждалась поставка различных товаров из Белоруссии, в частности, молочной продукции. Министерства двух стран видят в этом необходимость: при условии соблюдения стандартов качества ассортимент такой продукции подстегнёт спрос населения и, в свою очередь, увеличится востребованность сырья сельхозпроизводителей.

Однако, чтобы «молочные реки» потекли из страны в страну, пока существуют препятствия. Накануне Россельхознадзор наложил табу на поставку продукции части белорусских производителей. Надзорное ведомство в ходе проверок выявило использование ими сырья, запрещённого к реализации.

Участники онлайн-конференции признали проблему. Но договорились наладить поставки молочных товаров из Белоруссии в Россию. При условии: создадут единую компанию-трейдер, которая будет отвечать не только за ввоз, но и за контроль качества и цены продуктов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119084183
Умерли за год
18671781
Родились за год
45935886