19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новосибирске благоустроят участок у Монумента Славы
В Новосибирске благоустроят ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске благоустроят участок у Монумента Славы

3 мая 2018
4051
1 мин.
В Новосибирске благоустроят участок у Монумента Славы
В Новосибирске власти намерены реконструировать участок около Монумента Славы. Стоимость работ пока не определена. Сведения предоставила пресс-служба администрации.

Власти осмотрели памятник и отметили его опрятный вид. Несмотря на это, заметны признаки старения и некоторых разрушений, произошедших за полвека. Планируется также благоустроить в окрестностях монумента зеленую зону и убрать рядом стоящие заведения, в том числе кафе. С арендаторами разорвут договора и предложат другие участки для ведения бизнеса.

Город не имеет права реконструировать вечный огонь, скульптуры и мемориальный комплекс, являющиеся федеральными памятниками архитектуры, поэтому решено обновить только рядом расположенные объекты, например, лестницу и площадку. Благоустройство начнется в следующем году и завершится до следующего юбилея Победы. Финансирование идет по проекту «Создание комфортной среды».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679543
Умерли за год
14285573
Родились за год
35145038