01:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Без крыши над столом. В Москве демонтируют летние веранды
Без крыши над столом. В Моск...
Подписка на рассылку

Без крыши над столом. В Москве демонтируют летние веранды

3 мая 2018
2988
1 мин.
Без крыши над столом. В Москве демонтируют летние веранды
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ведёт рейд по предотвращению незаконного размещения летних точек общепита. Часть рестораторов уже вызвала недовольство инспекторов.

Функционировать летние веранды в Москве начали 1-го апреля. И сразу же стартовали рейды по предотвращению нарушений. За месяц 9 кафе признаны действующими не по правилам: пять не соответствовали утверждённой схеме размещения, четыре превысили допустимые характеристики по площади. Во всех случаях начато административное производство, владельцы будут привлечены к ответственности, а сами веранды демонтированы.

Землю для организации уличных заведений общепита Москва предоставляет на бесплатной основе. Однако при условии: рестораторы должны строго придерживаться порядка размещения сезонных кафе. Функции информирования накануне взяла на себя Госинспекция. Правила были выложены на официальных сайтах префектур административных округов столицы. А уже в разгар сезона – с 1 апреля по 1 ноября – идёт борьба с нарушителями.

Рейды Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости продолжатся, и из года в год такой работы всё больше: повышается количество кафе на свежем воздухе. Как заявлено, в нынешнем году всего в черте Москвы рестораторами запланировано открыть свыше 2500 веранд. Уже сейчас более 300 из них встречают посетителей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971753
Умерли за год
17909935
Родились за год
44061610