13:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут возобновить продажу слабого алкоголя на АЗС
В России могут возобновить п...
Подписка на рассылку

В России могут возобновить продажу слабого алкоголя на АЗС

4 мая 2018
4444
1 мин.
3
В России могут возобновить продажу слабого алкоголя на АЗС
В России могут вновь начать продавать слабоалкогольные напитки на автозаправочных станциях. Инициатива исходит от Российского топливного союза. Документ передан на рассмотрение правительства России. Сведения предоставило ИА «Актуальные новости».

«Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что запрет не повлиял на ситуацию на дорогах. Вернув слабые алкогольные напитки на АЗС, можно помочь владельцам небольших заправок устоять в непростой экономической ситуации и сдержать рост стоимости бензина и дизеля. Многие предприниматели сейчас самостоятельно пытаются найти выход для преодоления растущей оптовой цены на ГСМ», - рассказал глава Российского топливного союза Евгений Аркуша.

Стоит отметить, что в 2011 году власти приняли проект о запрете продажи алкоголя в мини-маркетах на АЗС. За семь лет число пьяных водителей на дорогах России не сократилось, статистика по авариям тоже не изменилась.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621133
Умерли за год
14245571
Родились за год
35046626