20:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Оби потратят 20 тыс. рублей на написание гимна
Власти Оби потратят 20 тыс. ...
Подписка на рассылку

Власти Оби потратят 20 тыс. рублей на написание гимна

5 мая 2018
2915
1 мин.
Власти Оби потратят 20 тыс. рублей на написание гимна
В Оби Новосибирской области администрация намерена создать первый официальный гимн города, воспитывающий в населении патриотические настроения. На эти цели из бюджета выделяются 20 тыс. рублей.

Согласно конкурсной документации, победителем станет автор, предложивший произведение, приобщающее граждан к музыкальному творчеству и пропагандирующее любовь к родному городу. Мелодия и текст гимна должны вызывать в людях гордость, патриотизм, веру в себя, оптимизм.

Все работы появятся в открытом интернет-доступе для проведения голосования. Также оценивать гимн будет специальная геральдическая комиссия, работающая при областном правительстве.

Стоит отметить, что город Обь появился 49 лет назад, но никогда не имел официального гимна. Музыкальные коллективы сами посвящали родине песни. К 50-летию основания власти решили исправить ситуацию.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692578
Умерли за год
14294500
Родились за год
35167000