16:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Жириновский негативно высказался о понижении окладов российских депутатов
Жириновский негативно высказ...
Подписка на рассылку

Жириновский негативно высказался о понижении окладов российских депутатов

5 мая 2018
5030
1 мин.
6
Жириновский негативно высказался о понижении окладов российских депутатов
В России предлагают снизить заработные платы депутатов и сенаторов, доведя показатель до среднего по стране. На данный момент речь идет о сумме в 35 тыс. рублей. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал новый законопроект и назвал его возмутительным. Сведения предоставило ИА «Актуальные новости» .

«Нас пытаются сравнить с простыми каменщиками. Ни в одной стране мира депутаты не получают такие мизерные оклады, как в России. Этот закон ставит нас на порядок ниже министров. Думаю, все согласны, что неправильно, когда одни получают в месяц 300 тыс. рублей, а другие только 30 тыс. рублей. Скоро Госдума лишится действительно знающих политиков, а им на смену придут необразованные и интеллектуально неразвитые люди», - высказался Жириновский.

Стоит отметить, что понизить заработные платы депутатам ради сокращения расходной части бюджета предложили члены партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и Олег Нилов. Законопроект также предусматривает лишение политиков льгот, например, на медицинские, санаторные, бытовые услуги.

Персоны3 и Компании3 в новости

Депутат
1 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117645713
Умерли за год
17686647
Родились за год
43512282