12:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

1 миллион рублей выплатят за информацию о поджоге автобусов в Новой Москве

7 мая 2018
3641
1 мин.
1
1 миллион рублей выплатят за информацию о поджоге автобусов в Новой Москве
Пожар произошёл накануне выходных по улице Типографская, 8. Сгорело более десятка автобусов, которые планировалось использовать для перевозки болельщиков во время чемпионата мира по футболу.

Транспортные средства – имущество "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК). Неожиданное возгорание произошло 4 мая. Пожар распространился на 300 квадратных метров. Пострадавших нет, однако автопарку ЦППК нанесён серьёзный ущерб. Огнём было охвачено 17 новых рейсовых автобусов, 15 из них полностью сгорели. Транспорт планировали привлечь для совершения регулярных рейсов, а также в организации ЧМ-2018 по футболу.

Главная версия, к которой склоняются правоохранители, - преднамеренный поджог. Источники в интернете сообщают о наличии видеокадров с подозреваемыми. Сейчас идёт следствие.

«Центральная пригородная пассажирская компания» выразила крайнюю заинтересованность в поиске исполнителей и организаторов ЧП. До 1 000 000 рублей готова выплатить за любую информацию, которая станет полезной в ходе следствия. Как отмечают представители компании, они добьются заведения уголовного дела на виновных.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853948
Умерли за год
14405014
Родились за год
35438884