08:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подозрительным для таможни предпринимателям станет сложнее вести бизнес в стране
Подозрительным для таможни п...
Подписка на рассылку

Подозрительным для таможни предпринимателям станет сложнее вести бизнес в стране

7 мая 2018
3286
1 мин.
2
Подозрительным для таможни предпринимателям станет сложнее вести бизнес в стране
Бизнесмены, замеченные в сомнительных финансовых операциях и переводе денег за рубеж, попадут в стоп-лист. Что может наложить табу на их дальнейшую предпринимательскую деятельность в России. Таковыми станут последствия новшества, введённого Федеральной таможенной службой.

Цель – остановить незаконный вывод капитала из России. Как только таможенники зафиксируют факт подозрительного перемещения денег, информация сразу же распространится в налоговую инспекцию и уполномоченные банки. Последующая попытка данным лицом учредить новую фирму может стать безрезультатной: бизнесмену из стоп-листа откажут в госрегистрации, открытии и ведении счёта.

Подобная работа по обмену данными между ФТС, ФНС и банками велась и ранее. Только за два минувших года более 1000 лиц и более 200 компаний оказались под пристальным контролем, по сообщению ФТС, удалось не допустить вывода за границу более 3,7 миллиардов долларов.

Теперь система будет работать автоматически, постоянно обновляемые базы данных позволят быстрее предотвратить незаконные финансовые операции и возникновение фирм-однодневок.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117561233
Умерли за год
17628791
Родились за год
43369946