13:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае на расчистку рек выделят 50 млн рублей
В Краснодарском крае на расч...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае на расчистку рек выделят 50 млн рублей

8 мая 2018
2832
1 мин.
В Краснодарском крае на расчистку рек выделят 50 млн рублей
Правительство Краснодарского края впервые с 2013 выделило 50 миллионов рублей на расчистку русл рек. Финансы получат 15 предгорных и горных муниципалитетов, в которых назрела данная необходимость.

Сергей Болдин, вице-губернатор, выступая на совещании, отметил: «Одно крупное дерево, находящееся в русле реки, может оказать существенное влияние на гидрологическую обстановку на локальном участке реки, изменить направление течения, подмыть берега, это особенно опасно возле населенных пунктов. Поэтому необходимо своевременно принимать оперативные меры по ликвидации на проблемных участках древесно-кустарниковой растительности».

В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что изменения в бюджете будут утверждены на ближайшей сессии Законодательного собрания, после чего районам будет оказано финансирование на проведение работ по расчистке русл рек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629713
Умерли за год
14251447
Родились за год
35061082