03:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Крипторевалюцию не остановить на полпути
Крипторевалюцию не остановит...
Подписка на рассылку

Крипторевалюцию не остановить на полпути

8 мая 2018
2901
1 мин.
Крипторевалюцию не остановить на полпути
Bloomberg взял интересное интервью у бывшего топ-менеджера JPMorgan Даниэла Мастерса. Он признает неизбежность криптореволюции, но считает, что в финале она займет свою нишу среди прочих финансовых инструментов.

Логика понятна, в большинстве стран мира разрешено расплачиваться только национальными валютами и как бы быстро не развивалась криптовалюта, вряд ли в обозримом будущем, какая-нибудь страна откажется от национальной валюты, в лучшем случае будет выпущена национальная централизованная криптавалюта, которая будет заменой "шила на мыло". Не только потому, что государство сможет по прежнему следить за гражданами, но что важнее - не будет исполнено основное предназначение криптореволюции — изменение несправедливого распределения богатства у населения земли, где 1% самых богатых людей земли богаче 99% остального населения планеты.

Хотя на наш взгляд, его мнение ошибочно, он не берет в расчет технологическую революцию, поэтому не видит будущего. Есть такая штука в макроэкономике - таргетированная инфляция, которой пользуются практически все страны, включая Америку и Россию, это намеренное обесценивание государством собственных денег. Представьте себе будущие, даже не квантовые компьютеры, а намного раньше, децентрализация уже идет полным ходом, моментальные обменники сделанные на блокчейне появятся совсем скоро. В них не надо будет каждый раз лазить для обмена, кошелек в вашем смартфоне будет делать это автоматически. В таком будущем никто не будет хранить деньги в постоянно обесценивающийся валюте, когда можно будет скачать приложение за пару долларов, которое позволит вам зарабатывать.

Авторский Телеграмм канал Анны Смит - https://t.me/AgentSmith_ito
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759403
Умерли за год
14340265
Родились за год
35279590