21:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экс-гендиректором ЗАО «Управление отходами» заинтересовалась ФСБ
Экс-гендиректором ЗАО «Управ...
Подписка на рассылку

Экс-гендиректором ЗАО «Управление отходами» заинтересовалась ФСБ

10 мая 2018
2961
2 мин.
Экс-гендиректором ЗАО «Управление отходами» заинтересовалась ФСБ
Как пишет volga-kaspiy.ru, бывший гендиректор ЗАО "Управление отходами-НН" Игорь Гаврилов обвиняется в ведении предпринимательской деятельности без лицензии. Отмечается, что под его руководством региональный оператор несколько лет утилизировал отходы, не имея на то лицензии.

Ранее пресс-службу Балахнинского городского суда оповестила, что экс-гендиректор регионального оператора по утилизации отходов обвиняется по п. "б»" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Следствие предполагает, что за время его руководства, , ЗАО "Управления отходами-НН"утилизировала более 97 тыс. куб. м отходов IV класса опасности на Балахнинском полигоне ТБО, не имея на то разрешения. При этом доходы фирмы составили более одинадцати миллионов рублей. Возбудило уголовное дело Нижегородское управление ФСБ после жалобы Ростехнадзора на многочисленные нарушения при строительстве полигона бытовых отходов.

Как стало известно, министерство экологии Нижегородской области заключило с компанией два контракта на утилизацию отходов – согласно документам, за 11 лет фирма должна заработать около 8 миллиардов рублей. При этом, как удалось выяснить журналистам РБК, компания эта – убыточная, но с получением контракта по итогам 2017 года ​ЗАО "Управление отходами-НН" удалось значительно скостить сумму чистого убытка.

Тем временем в Чувашии ЗАО «Управление отходами» из-за нарушения закона о защите конкуренции не станет строить мусороперегрузочные станции, которые были ранее предусмотрены концессионным соглашением: не в первый раз структура, входящая в ЗАО «Лидер» показала свою несостоятельность. Однако, несмотря на нарушения в целом ряде регионов, повлекших вмешательства антимонопольной службы, фирма продолжает биться за новые и новые контракты

Это могло бы стать прошлым совпадением, если бы буквально на днях и в Волгоградской области проигнорировали требования УФАС – местные чиновники отказались приостановить конкурсную процедуру отбора регоператора ( в которой развернулась нешуточная борьба между ООО «Спецпроект» и ООО «Управление отходами – Волгоград», на которую обратили внимание антимонопольщики ) 25 апреля конкурсная комиссия допустила обоих участников, а через два дня уже выявила нарушения в документации ООО «Спецпроект» - поздним вечером 27 апреля она организовала экстренное заседание, на котором аннулировала торги и отстранила всех участников конкурсного отбора «за предоставление недостоверных данных». В 22.00 итогового протокола на сайте еще не было, появился он ближе к полуночи. По мнению экспертов, организатор торгов дал второй шанс ООО «Управление отходами-Волгоград».
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701818
Умерли за год
14300828
Родились за год
35182568