03:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе снова подорожал бензин
В Пензе снова подорожал бенз...
Подписка на рассылку

В Пензе снова подорожал бензин

11 мая 2018
2704
1 мин.
В Пензе снова подорожал бензин
В Пензе зафиксирован очередной в этом году рост цен на бензин. Местные жители пытаются привлечь к проблеме внимание администрации, обсуждая тему в социальных сетях.

Согласно приведенным расчетам, в прошлом году автовладелец мог за сто рублей приобрести на автозаправочных станциях города три литра бензина марки АИ-92. Сейчас, затратив аналогичную сумму, можно залить в бак всего 2,5 литра. Такая же ситуация наблюдается и с более высокооктановыми видами топлива и дизелем.

В мае стоимость бензина АИ-92 выросла до 38,8 рублей. Из-за удорожания акцизов показатель может достигнуть 40 рублей за литр. Пензенцы опасаются, что рост цены на ГСМ традиционно приведет к увеличению стоимости товаров массового потребления.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763363
Умерли за год
14342977
Родились за год
35286262