17:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Русал»: из-за санкций США прогнозы утратили надёжность

11 мая 2018
3263
1 мин.
2
«Русал»: из-за санкций США прогнозы утратили надёжность
В связи с введением американских санкций надёжными прогнозы результатов деятельности российского алюминиевого гиганта «Русал» назвать уже нельзя. Такое заявление содержится в отчёте корпорации за первый квартал этого года.

В документе утверждается, что прогнозированные показатели могут легко утратить актуальность на фоне международных ограничений, задействованных в отношении «Русала». В частности, предполагается, что вследствие санкционного давления корпорации может быть нанесён определённый материальный ущерб. Впрочем, даже в таких условиях руководство «Русала» считает главными задачами компании продолжение её деятельности, а также защиту акционеров, инвесторов и кредиторов.

В документ, кроме того, включена информация относительно доходов компании за отчётный период. Отмечается, что за первые три месяца текущего года выручка «Русала» увеличилась на 19,5% в сравнении с уровнем, достигнутым в аналогичный период прошлого года, и составила $2,744 млрд. Наращивание доходов в корпорации пояснили повышением стоимости алюминия на мировом рынке. Что касается прибыли «Русала», то она также увеличилась, достигнув объёма в $544 млн и продемонстрировав рост на $357 млн.

Компании2 в новости

Русал
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314193
Умерли за год
18829303
Родились за год
46323418