18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин предложил сэкономить на пенсионерах
Минфин предложил сэкономить ...
Подписка на рассылку

Минфин предложил сэкономить на пенсионерах

11 мая 2018
3729
1 мин.
2
Минфин предложил сэкономить на пенсионерах
Минфин России обнародовал проект поправок в закон о бюджете, предложив снизить расходы государства на пенсионное обеспечение граждан в текущем году.

В частности, сумма затрат на пенсионные выплаты сократится на 51,5 млрд рублей, на социальное обеспечение — на 5,9 млрд рублей. На финансировании государственной поддержки инвалидов также планируется сэкономить — перечисления на эти цели могут сократиться на 2,23 млрд рублей.

В то же время, ведомство предлагает нарастить расходы бюджета, связанные с поддержкой органов, заведующих вопросами безопасности государства. Эти затраты предлагается увеличить на 20,3 млрд рублей. Кроме того, могут вырасти расходы на обеспечение работы ФСИН (4,6 млрд рублей), а финансирование армии увеличится на 2,3 млрд рублей.

В общей сложности на военные и другие силовые структуры планируется израсходовать порядка 5 трлн рублей, что составляет почти треть от совокупного объёма собранных налоговых платежей. Впрочем, больше получат не только силовики — Минфин согласовал наращивание расходов на поддержку экономического сектора страны на 5,3 млрд рублей, а также на 3,4 млрд рублей — на функционирование системы образования.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908398
Умерли за год
14442304
Родились за год
35530624