13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский бизнес может получить государственную помощь
Российский бизнес может полу...
Подписка на рассылку

Российский бизнес может получить государственную помощь

11 мая 2018
2875
1 мин.
5
Российский бизнес может получить государственную помощь
Думские депутаты рекомендовали правительству страны включить в бюджет на период 2019–2021 годов финансовые средства, предназначенные для поддержки предприятий, которые пострадали от санкций, введённых со стороны США.

Конкретную сумму денег, которую можно будет израсходовать из бюджета страны на эти цели, в соответствии с предложением нижней палаты российского парламента, правительство должно определить самостоятельно. До этого в Минфине проинформировали о том, что компании, попавшие в американский санкционный список, обратились к властям России с просьбой выделить финансовую помощь в общей сумме 100 млрд рублей.

Тем не менее, в правительстве России не считают целесообразным задействовать механизм прямой передачи финансовых средств компаниям страны. Предполагается, что такая помощь будет оказываться по совершенно иной схеме. В частности, в Минфине РФ полагают, что ликвидность предприятиям может предоставлять «Промсвязьбанк» с помощью кредитования. Следует отметить, что на базе этой структуры в настоящее время создаётся базовое кредитное учреждение, которое будет принимать участие в финансировании крупных государственных контрактов и, в частности, оборонных заказов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627238
Умерли за год
14249752
Родились за год
35056912