01:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тольятти на мост через Волгу потратят 127 млрд рублей
В Тольятти на мост через Вол...
Подписка на рассылку

В Тольятти на мост через Волгу потратят 127 млрд рублей

12 мая 2018
2767
1 мин.
В Тольятти на мост через Волгу потратят 127 млрд рублей
В Тольятти построят новый мост через Волгу. Объем инвестиций в проект достигнет 127 млрд рублей. Сведения предоставил Александр Кобенко, врио главы Министерства экономического развития Самарской области.

Строительные работы начнутся в районе села Климовка и села Подстепки. Переправа протяженностью в 4 километра выйдет на трассу М-5. Срок окончания работ и введение объекта в эксплуатацию точно не определен, но на строительство уйдет не меньше пяти лет.

«Мы рассчитываем реализовать проект в формате государственно-частного партнерства. Новый мост, проезд по которому сделаем платный, разгрузит федеральную дорогу около Тольятти и, возможно, войдет в маршрут «Европа – Китай», - рассказал Кобенко.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743728
Умерли за год
14329530
Родились за год
35253180