15:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Дочка» российской «Трубной металлургической компании» попросила власти США отменить новые пошлины
«Дочка» российской «Трубной ...
Подписка на рассылку

«Дочка» российской «Трубной металлургической компании» попросила власти США отменить новые пошлины

12 мая 2018
3122
1 мин.
5
«Дочка» российской «Трубной металлургической компании» попросила власти США отменить новые пошлины
Американское металлургическое предприятие IPSCO Tubulars Inc (структура российской «Трубной металлургической компании») обратилось в Министерство торговли США с просьбой вывести импортные трубные заготовки из-под действия новых пошлин.

Речь идёт о заготовках, предназначенных для производства труб безшовного типа нефтяного сортамента. Пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) были утверждены 8 марта 2018 года решением американского президента Дональда Трампа. Под действие новых ограничений тогда не попала продукция, поставляемая лишь из Канады и Мексики. Причиной введения пошлин послужила, по заверениям американской администрации, агрессивная позиция других стран в торговом секторе.

В IPSCO отметили, что импортируемые полуфабрикаты подвергаются на американских заводах прессованию с дальнейшей порезкой, после чего готовая продукция поступает в распоряжение нефтегазовых операторов США. Более чем 85% доходов металлургическая компания получает от предприятий, расположенных на американской территории. Тем не менее, для того, чтобы производить трубы больших диаметров, требуется закупка полуфабрикатов у российских заводов, поскольку поставщики из США не предлагают такую продукцию.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884968
Умерли за год
14426258
Родились за год
35491148