10:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минфин России не учёл фактор санкций при корректировке бюджета
Минфин России не учёл фактор...
Подписка на рассылку

Минфин России не учёл фактор санкций при корректировке бюджета

12 мая 2018
2866
1 мин.
4
Минфин России не учёл фактор санкций при корректировке бюджета
В новом проекте закона о корректировке бюджета на текущий год, подготовленном специалистами Минфина РФ, не учтены такие моменты, как апрельское решение США о расширении антироссийских санкций, а также задачи, определённые Владимиром Путиным в президентском послании от 1 марта.

В сообщении министерства указано, что, несмотря на санкционные факторы, а также на задачи, поставленные главой российского государства в упомянутом послании, было принято решение повременить с обновлением прогноза социально-экономического развития России на последующую двухлетку. Впрочем, в пояснительной записке к проекту закона о поправках к бюджету отдельно указано, что возможные эффекты от исполнения новых задач, поставленных президентом, а также вероятные последствия расширения американских санкций будут просчитаны уже осенью, в ходе планового уточнения социально-экономического прогноза.

В соответствии с действующими нормативами и сложившейся традицией прогноз на текущий трёхлетний период утверждается вместе с проектом бюджета каждой осенью, после чего проводится его корректировка — уже весной будущего года. Позицию Минфина в части отказа от оперативной корректировки прогноза прокомментировали в инвестиционной компании «Локо-Инвест». По мнению аналитиков агентства, такая стратегия финансового ведомства вполне корректна, поскольку делать прогнозы в условиях предстоящих кардинальных изменений в экономическом сегменте попросту нелогично.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117112103
Умерли за год
17321205
Родились за год
42613230