04:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Прибыль акционеров «Роснефти» выросла в семь раз
Прибыль акционеров «Роснефти...
Подписка на рассылку

Прибыль акционеров «Роснефти» выросла в семь раз

14 мая 2018
2846
1 мин.
2
Прибыль акционеров «Роснефти» выросла в семь раз
Размер чистой прибыли акционеров крупнейшей российской нефтекомпании «Роснефть» по результатам работы корпорации в первом квартале текущего года достиг 81 млрд рублей — это больше в 7,36 раза, чем финансовые поступления за аналогичный период прошлого года.

В отчёте компании указано, что такая позитивная тенденция наблюдается в связи с увеличением операционной прибыли, а также со снижением нестабильности курсовых разниц. В документе раскрыты и другие финансовые результаты деятельности нефтяного оператора за упомянутый период.

В частности, уровень дохода от поставленной продукции составил 1,72 трлн рублей — это больше размера выручки прошлогоднего первого квартала на 22,1%. Рост выручки наблюдается на фоне увеличения нефтяных котировок, а также ввиду оптимизации сбытовых схем одновременно с сохранением ограничений на добычу углеводородов, установленных в формате OPEC+.

Итоги первого квартала прокомментировал глава «Роснефти» Игорь Сечин, отметивший, что компании, ко всему прочему, удалось нарастить свободный поток финансовых средств при сокращении вдвое финансовых обязательств краткосрочного типа. По мнению топ-менеджера нефтяного гиганта, в будущем следует ожидать дальнейшего сокращения долгов компании, а также повышения степени отдачи для её акционеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Роснефть
1 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774583
Умерли за год
14350661
Родились за год
35305166