05:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Лондона Садик Хан принял решение бороться с детским ожирением
Мэр Лондона Садик Хан принял...
Подписка на рассылку

Мэр Лондона Садик Хан принял решение бороться с детским ожирением

14 мая 2018
3811
1 мин.
1
Мэр Лондона Садик Хан принял решение бороться с детским ожирением
Для этого он предложил убрать рекламу фастфуда из метро и наземного транспорта и запретить открытие новых заведений с вредной пищей не ближе 400 метров от школ.

Со слов мэра, на данный момент власти города консультируют граждан по вопросу предлагаемых им ограничений.

Хан отметил, что на данный момент в столице Великобритании самый высокий показатель среди детей от 10 до 11 лет в Европе. Около 40% детей этого возраста страдают от лишнего веса. «Я приложу колоссальные усилия, чтобы решить эту проблему и показать лондонцам что лучше пренебречь фастфудом и сделать выбор в пользу здорового питания как для себя, так и для своих близких», - приводит слова лондонского мэра Би-би-си.

Тем временем в организации управляющей общественным транспортом Лондона - Transport for London (TfL), сообщили, что в 2016-м и 2017 годах получили доход в размере приблизительно 20 миллионов фунтов стерлингов (это около 27 миллионов долларов) на рекламе продуктов питания и напитков, при этом две трети этой суммы заработали непосредственно от рекламы фастфуда.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117773588
Умерли за год
17774222
Родились за год
43727732