00:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Суд отказал в домашнем аресте мужчины, пронесшего сотрудника Росгвардии
Суд отказал в домашнем арест...
Подписка на рассылку

Суд отказал в домашнем аресте мужчины, пронесшего сотрудника Росгвардии

14 мая 2018
4259
1 мин.
Суд отказал в домашнем аресте мужчины, пронесшего сотрудника Росгвардии
Черемушкинский суд Москвы отказал в применении наказания в виде домашнего ареста мужчине, пронесшего сотрудника Росгвардии по станции «Сухаревская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена – сообщила пресс-служба суда Агентству городских новостей «Москва».

«Судья отказал в удовлетворении заявленного следователем ходатайства, об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Прокурор также не поддержал ходатайство. Так как подозреваемый прежде не был судим, имеет гражданство РФ, родился в Москве, с учетом данных обстоятельств, суд сделал вывод, что есть все основания для избрания другой более мягкой меры пресечения, чем избрание меры пресечения в виде домашнего ареста», – написано в сообщении.

На данный момент суд применил для мужчины меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, прокомментировала ситуацию Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова. «Расследование продолжается», - добавила она.

«6 мая 2018 г. обвиняемый умышленно подошел к представителю власти в форменном обмундировании со спины и обхватил его руками, сковав движения, а затем пронес по станции метро. Данным деянием он воспрепятствовал законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику Росгвардии. После этого инцидента в интернете появилось видео, где видно как мужчина на станции метро «Сухаревская» приподнял мирно стоявшего у эскалаторов сотрудника Росгвардии и пронес его несколько метров», – рассказывает Ю. Иванова.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731848
Умерли за год
14321394
Родились за год
35233164