13:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Роснефть» договорилась с французами о поставках сырья в ФРГ
«Роснефть» договорилась с фр...
Подписка на рассылку

«Роснефть» договорилась с французами о поставках сырья в ФРГ

14 мая 2018
3850
1 мин.
2
«Роснефть» договорилась с французами о поставках сырья в ФРГ
Российский нефтяной гигант «Роснефть» заключил с подразделением Total Oil Trading SA (TOTSA, Франция) договор на два года о поставках «чёрного золота» на германский рынок по нефтепроводной магистрали «Дружба».

В сообщении «Роснефти» акцентируется внимание на том, что такая договорённость была достигнута в рамках реализации стратегии компании, направленной на развитие международных трейдинговых схем, а также на поддержку экспорта сырья через каналы с высокой маржой. Объём поставок определён в пределах 4,8–10,8 млн тонн.

В настоящее время российская корпорация входит в тройку крупнейших игроков на рынке переработки нефти ФРГ. Совокупные объёмы производственных мощностей «Роснефти» на немецкой территории составляют около 12,5 млн тонн в год — это 12% от совокупного объёма нефтепереработки всей Германии.

Операционная деятельность в ФРГ осуществляется «Роснефтью» через специальное дочернее подразделение — предприятие Rosneft Deutschland GmbH. Данный оператор управляет не только поставками нефтяного сырья на заводы, в которых есть доля «Роснефти» — Bayernoil, MiRO (Mineraloelraffinerie Oberrhein GmbH) и PCK Raffinerie — но и продажами готовых продуктов нефтепереработки.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119044418
Умерли за год
18644548
Родились за год
45868888