18:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Рогожская слобода» на юго-востоке Москвы обновится к 2021 году
«Рогожская слобода» на юго-в...
Подписка на рассылку

«Рогожская слобода» на юго-востоке Москвы обновится к 2021 году

14 мая 2018
3769
1 мин.
1
«Рогожская слобода» на юго-востоке Москвы обновится к 2021 году
На территории историко-архитектурного ансамбля проводится большая реконструкция. «Рогожская слобода» входит в перечень объектов программы комплексного развития территорий столицы.

Масштабные работы запланированы на ближайшие два с половиной года. За это время, предполагается, облик Нижегородского района Москвы полностью обновится. Прежде всего, здесь появятся социально-важные объекты: школа на 825 мест, детский сад на три сотни мест. Также до конца 2020 года завершится строительство двух развязок - через Казанское и Горьковское направление железных дорог на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. Такую информацию предоставила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Представители комплекса отметили, что уже сейчас есть промежуточные результаты планомерного обновления района. За несколько минувших лет на территории было построено два учебных заведения, местные жители и гости получили возможность пользоваться услугами возведённого физкультурно-оздоровительного комплекса и новой, современной гостиницы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117190478
Умерли за год
17374880
Родились за год
42745280