13:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России выступил против отмены репатриации валютных доходов
Банк России выступил против ...
Подписка на рассылку

Банк России выступил против отмены репатриации валютных доходов

15 мая 2018
3910
1 мин.
6
Банк России выступил против отмены репатриации валютных доходов
Центробанк не поддерживает идею полного аннулирования нормы о репатриации выручки в инвалюте, сообщил Дмитрий Скобелкин, заместитель руководителя Банка России.

Он уточнил, что данный вопрос уже обсуждался на правительственном совещании, которое возглавил Игорь Шувалов, на тот момент занимавший должность первого вице-премьера. По результатам заседания правительство поддержало позицию Банка России, потому к настоящему времени вопрос полной отмены репатриации валютных доходов неактуален. В то же время, Центробанк выступает за отказ от штрафных мер по отношению к компаниям, попавшим в международные санкционные списки.

Несколько дней назад Алексей Моисеев, замглавы Минфина, заявил, что инициативы, касающиеся возможной отмены штрафов за невыполнение требований законодательства относительно репатриации валютной выручки со стороны компаний, попавших под санкции, уже согласованы. Тогда же он уточнил, что штрафы для всех остальных категорий плательщиков будут снижены, а нормативная база по данному направлению подлежит значительной либерализации. Чиновник добавил, что упомянутая либерализация является необходимой мерой, поскольку компании из санкционных списков попросту не в состоянии придерживаться требований валютного контроля в части репатриации выручки.

Персоны3 и Компании3 в новости

Член Совета директоров Банка России.
1 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
2 место
Председатель «Внешэкономбанка»
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861703
Умерли за год
14410325
Родились за год
35451950