00:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России узаконят криптовалюту
В России узаконят криптовалю...
Подписка на рассылку

В России узаконят криптовалюту

16 мая 2018
2679
1 мин.
1
В России узаконят криптовалюту
В российский Гражданский кодекс может быть внесено понятие «криптовалюта». Соответствующая инициатива планируется к рассмотрению 16 мая представителями думского комитета по вопросам государственного строительства и законодательства.

Предполагается, что комитет в целом поддержит законопроект в первом чтении, что в результате позволит утвердить базовые нормы в сегменте цифровой экономики. По словам руководителя комитета Павла Крашенникова, принятие упомянутого документа необходимо для того, чтобы создать правовые основы с целью запуска регулирования криптовалютного оборота, включая совершение сделок с такими средствами платежа.

Депутат акцентировал внимание на том, что власти в данном вопросе стремятся нивелировать риски, связанные, в частности, с нелегальным использованием цифровых инструментов для вывода финансовых активов в среду, которая не является регулируемой. Он пояснил, что речь идёт об отмывании доходов, полученных по незаконным схемам. Кроме того, с помощью цифровых инструментов могут в обход законов выводиться средства взыскания с банкротов или же деньги, которые злоумышленники планируют потратить на финансовое обеспечение террористических организаций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732013
Умерли за год
14321507
Родились за год
35233442