20:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

За пять лет в Подмосковье ввели в оборот почти 300 тысяч гектаров земли

16 мая 2018
2906
1 мин.
1
За пять лет в Подмосковье ввели в оборот почти 300 тысяч гектаров земли
Именно сельское хозяйство назвал приоритетом в развитии экономики Подмосковья губернатор региона Андрей Воробьёв на встрече с аграриями.

По словам главы области, главными условиями для скорейшего развития сельхозотрасли являются, прежде всего, плодородие почвы, труд землепашцев, обновлённая техника и финансовая поддержка государства. Благодаря наличию всех составляющих, за пять лет в Подмосковье удалось дополнительно задействовать в обработке 290 тысяч гектаров земли. В регионе продолжают действовать субсидии на приобретение сельскохозяйственного оборудования и техники, грантовые программы.

«Аграриям нужны стабильность, поддержка, внимание, тогда они будут давать великолепный результат по молоку, по мясу птицы, по зерновым, по растениеводству. Это для нас стратегически важно», - пояснил Андрей Воробьёв.

Губернатор отметил и проблемы, которые встают перед сельхозпроизводителями. Это высокие цены на топливо, ГСМ, что автоматически сказывается на стоимости удобрений. Глава региона заявил, что ситуация находится под контролем властей и выразил благодарность аграриям за высокие результаты в непростое экономическое время.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693073
Умерли за год
14294839
Родились за год
35167834