21:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ужесточение американских санкций ударит по ВВП России
Ужесточение американских сан...
Подписка на рассылку

Ужесточение американских санкций ударит по ВВП России

18 мая 2018
3848
1 мин.
5
Ужесточение американских санкций ударит по ВВП России
Ужесточение американских санкций, направленных против государственных компаний России, имеющих системообразующий статус, приведёт к сокращению объёма ВВП РФ в текущем году на 0,5% в годовом выражении. К такому мнению пришли эксперты банковского холдинга Morgan Stanley (США).

Негативный эффект от воздействия международных ограничений не будет компенсирован растущей стоимостью нефти, уверены в банке. Российская экономика больше всего может пострадать в том случае, если в отношении Москвы будут задействованы санкции, подобные тем, которые были применены против Ирана. Речь идёт о блокировании поставок продукции российского производства на мировые рынки. В частности, говорится о таких товарах, как нефть, продукты её переработки, аграрная продукция и металлы, заявляет в свою очередь Danske Bank (Дания).

Кроме того, вероятность ужесточения санкционной политики прокомментировали и в российском подразделении ING Group (Нидерланды), подчеркнув, что последствия от возможного введения ограничений в отношении предприятий, работающих в нефтегазовом сегменте, просчитать достаточно сложно — реализация такого сценария значительно повлияет на рынки глобального уровня. Что касается результатов вероятного задействования санкций против компаний, занятых в металлургии, транспортной сфере и в производстве удобрений, то эффект от применения таких мер будет значительным, отмечают аналитики.

Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117697853
Умерли за год
17722355
Родились за год
43600130