07:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Акционеры АФК «Система» получат более миллиарда рублей дивидендов
Акционеры АФК «Система» полу...
Подписка на рассылку

Акционеры АФК «Система» получат более миллиарда рублей дивидендов

21 мая 2018
3176
1 мин.
5
Акционеры АФК «Система» получат более миллиарда рублей дивидендов
Совет директоров АФК «Система» утвердил рекомендацию по объёмам выплаты дивидендов владельцам компании. В решении совета указано, что по результатам работы в прошлом году рекомендуется перечислить акционерам дивидендные выплаты в сумме 1,06 млрд рублей — из расчёта 11 копеек на одну акцию компании.

Впрочем, рекомендацию должны ещё рассмотреть и согласовать акционеры «Системы», что планируется сделать 30 июня, в ходе годового собрания. В то же время, политика руководства компании в плане начисления дивидендов предусматривает выплату финансового вознаграждения из расчёта 1,19 рубля на одну акцию корпорации. Стало также известно, что промежуточные дивиденды за отчётный период уже были выплачены в размере 6,56 млрд рублей — это 68 копеек на одну акцию «Системы».

Тем временем появились сообщения о том, что совокупный размер денежных обязательств компании в течение прошлого года увеличился на 70,3% — до 227 млрд рублей, что было связано главным образом с необходимостью исполнения мирового соглашения, предусматривающего выплату 100 млрд рублей в пользу «Роснефти» в рамках урегулирования спора между компаниями. Соответственно договорённости с «Роснефтью» по делу «Башнефти», «Система» должна выплачивать эти средства поэтапно. Погашение долга планируется за счёт привлечения средств в Сбербанке и в Российском фонде прямых инвестиций.

Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117795698
Умерли за год
17789364
Родились за год
43764984