22:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство перезагрузит систему поддержки бизнеса
Правительство перезагрузит с...
Подписка на рассылку

Правительство перезагрузит систему поддержки бизнеса

22 мая 2018
3292
1 мин.
3
Правительство перезагрузит систему поддержки бизнеса
Российское правительство готовится к перезагрузке системы поддержки среднего и малого предпринимательства. Соответствующая задача была поставлена в новом майском указе президента Владимира Путина.

В Минэкономразвития, в частности, уже подготовили перечень соответствующих мероприятий. В частности, ведомство предлагает уменьшить нормы резервирования, определённые для банковских структур в части кредитования мелких компаний. Кроме того, инициатива министерства предполагает увеличение перечня кредитных учреждений, которые принимают участие в реализации программы предоставления займов на льготной основе «6,5». Также предлагается запустить образовательные программы для владельцев фермерских хозяйств внедрить в жизнь концепцию «единого окна» для представителей малого и среднего бизнеса.

Решаться будут и вопросы, требующие существенных ресурсов, такие, как обновление инфраструктуры. В ведомстве, ко всему прочему, посчитали целесообразным принять меры по улучшению конкурентной среды и усовершенствованию системы защиты прав собственности. По предварительной информации, реформирование механизмов поддержки предпринимательского сектора не предусматривает аннулирование и замену тех схем, которые действовали ранее. Правительство будет работать над обновлением нормативов в целом с учётом актуальных запросов со стороны бизнес-среды.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078