01:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнесмены считают катастрофой экономическую ситуацию в России
Бизнесмены считают катастроф...
Подписка на рассылку

Бизнесмены считают катастрофой экономическую ситуацию в России

22 мая 2018
3063
1 мин.
1
Бизнесмены считают катастрофой экономическую ситуацию в России
Большинство российских предпринимателей, опрошенных специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения, считают актуальное состояние экономики страны катастрофическим или, в лучшем случае, проблемным. Такого мнения придерживаются 76% респондентов-предпринимателей.

Среди опрошенных лиц были и топ-менеджеры компаний — 63% из них высказали уверенность в том, что положение их предприятий стало хуже ввиду состояния национальной экономики. Улучшение ситуации признали только 12% предпринимателей. В то же время, 53% респондентов заявили, что сохраняют надежду на наступление позитивных тенденций в экономической среде страны уже в ближайшие два или три года. Ещё 45% предпринимателей полагают, что их бизнес будет активно развиваться в эту трёхлетку. В свою очередь, 23% опрошенных бизнесменов настроены достаточно пессимистично — они сообщили, что их предприятия, вероятно, будут закрыты.

В целом же представители бизнес-сегмента посчитали, что самой главной мерой, которая должна быть направлена на возобновление тенденции экономического роста России, является повышение качества жизни и достатка населения. Кроме того, предприниматели считают необходимым проведение налоговой реформы, а также ограничение и снижение тарифов поставщиков услуг, имеющих статус сырьевых и инфраструктурных монополистов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739438
Умерли за год
14326592
Родились за год
35245952