08:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ритейлеры пригрозили ростом цен из-за контрсанкций
Российские ритейлеры пригроз...
Подписка на рассылку

Российские ритейлеры пригрозили ростом цен из-за контрсанкций

22 мая 2018
3687
1 мин.
12
Российские ритейлеры пригрозили ростом цен из-за контрсанкций
Ценники в российских магазинах могут значительно вырасти на фоне принятия закона об ответных санкциях Москвы, считают в Ассоциации компаний розничной торговли. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь организации Роман Черниговцев.

Речь идёт о законе, за который Госдума проголосовала в третьем чтении сегодня, 22 мая. Спикер ассоциации пояснил, что стоимость товаров вырастет ввиду повышения затрат ритейлеров, поскольку в условиях запрета на ввоз ряда товаров компаниям придётся усилить контроль за поставщиками, а также заняться управлением рисками ввиду возможных штрафных мер со стороны государства.

Черниговцев добавил, что, кроме запрета на импорт, может быть введено ограничение на работу в России менеджеров из США. Такое нововведение коснётся производителей товаров повседневного потребления, в числе которых есть зарубежные поставщики, и это не может не отразиться на розничных продажах.

Ассоциация входит в состав Торгово-промышленной палаты страны, а также в Российский союз промышленников и предпринимателей и в Союз участников потребительского рынка. В неё включены представленные на российском рынке крупные игроки торгового сегмента — в том числе X5 Retail Group, «Магнит», французская сеть «Ашан» (Auchan Holding) и германская Metro.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814018
Умерли за год
14377668
Родились за год
35371608