18:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев: российский бюджет адаптировался к неблагоприятным условиям
Медведев: российский бюджет ...
Подписка на рассылку

Медведев: российский бюджет адаптировался к неблагоприятным условиям

22 мая 2018
3040
1 мин.
2
Медведев: российский бюджет адаптировался к неблагоприятным условиям
Российская бюджетная система хорошо адаптировалась к неблагоприятным условиям, сложившимся во внешнеэкономической сфере, считает Дмитрий Медведев, глава правительства страны.

По словам чиновника, стабилизировалась и ситуация в национальной экономике. В частности, в настоящее время казна мало зависит от конъюнктуры на внешних рынках. Более 60% поступлений в бюджет не связаны с экспортом нефти и газа. Основная масса бюджетной выручки — это перечисления от сборов налогов и пошлин. Доля доходов, не относящихся к поставкам углеводородного сырья, будет расти, подчеркнул премьер на заседании правительства, посвящённом корректировке бюджета на текущий год. Также Медведев сообщил об увеличении доходов бюджета на 1,8 трлн рублей. Он пояснил, что положительные тенденции, которые наблюдаются на сегодняшний день, должны сохраниться.

В то же время, глава правительства признал, что в бюджетной сфере есть и проблемы. Так, в прошлом году имело место несбалансированное расходование денег из казны. Тем не менее, затраты из федерального бюджета были проведены на высоком исполнительском уровне — израсходовано порядка 96,5% в сравнении с запланированным показателем, утверждённым в уточнённой росписи. В любом случае, прошлогодний бюджетный период удалось закончить с низким уровнем государственного долга, а также дефицита казны. Доходы бюджета при этом достигли планки в 15 трлн рублей (больше планового показателя на 370 млрд рублей), а затраты — 16,5 трлн рублей, подытожил Дмитрий Медведев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736