17:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банк России выпустил сторублевую купюру к ЧМ-2018‍
Банк России выпустил сторубл...
Подписка на рассылку

Банк России выпустил сторублевую купюру к ЧМ-2018‍

23 мая 2018
4375
1 мин.
2
Банк России выпустил сторублевую купюру к ЧМ-2018‍
Банк России представил россиянам новую 100-рублевую банкноту, выпущенную в честь памятного и важного для страны события – ЧМ-2018. Количество купюр ограничено 20 млн экземплярами. Сведения предоставила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова, сообщает ИА «Актуальные новости».

Россия впервые использовала при изготовлении денежных знаков инновационную технологию с нанесением данных не на хлопковый материал, а на субстрат из пластика. Метод позволяет выпускать красивые, запоминающиеся и главное долговечные банкноты, которые прослужат РФ в 2,5 раза дольше бумажных.

«К июню мы завезем памятные купюры во все российские регионы. Коллекционеры и простые россияне, желающие приобрети эксклюзивные 100 рублей, могут обратиться в местные банки», - рассказала Скоробогатова.

На купюре изображен мальчик с мячом, наблюдающий за известным футболистом, застывшим в прыжке. В истории России – это первый случай, когда на деньгах нанесен простой человек, а не политик или глава государства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117183713
Умерли за год
17370247
Родились за год
42733882