04:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России шесть лет не будут повышаться налоги

24 мая 2018
2647
1 мин.
4
В России шесть лет не будут повышаться налоги
Правительство России не планирует наращивать налоговую нагрузку в течение шестилетнего периода. Заявление об этом сделал, в частности, Антон Силуанов, занимающий посты первого вице-премьера и министра финансов страны.

Чиновник пояснил, что в настоящее время требуется увеличить темпы экономического роста минимум на 3%, а для этого нужны инвестиционные вливания. Следовательно, власти должны создать привлекательные условия для развития такого сценария. Кроме того, планируется упростить налоговую систему для бизнесменов, работающих в сфере малого предпринимательства, а также для самозанятых россиян, деятельность которых по-прежнему находится в «сером» сегменте. Сейчас правительство создаёт механизм, запуск которого простимулирует предпринимателей на легализацию своей деятельности и выплату налоговых отчислений, отметил Антон Силуанов.

Проработать вопрос дополнительной «настройки» налоговой среды Владимир Путин поручил правительству ещё в конце 2016 года. Тогда стало известно, что на уровне кабмина обсуждались возможности введения налоговых сборов с продаж, повышения планки НДФЛ до 15% или на два процентных пункта и сокращения страховых взносов до 22% (на восемь процентных пунктов) с одномоментным наращиванием НДС на четыре процентных пункта — до 22%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772768
Умерли за год
14349418
Родились за год
35302108