19:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Евросоюз закрыл дело в отношении «Газпрома»
Евросоюз закрыл дело в отнош...
Подписка на рассылку

Евросоюз закрыл дело в отношении «Газпрома»

24 мая 2018
2545
1 мин.
1
Евросоюз закрыл дело в отношении «Газпрома»
Еврокомиссия завершила расследование антимонопольного дела, заведённого в отношении «Газпрома». По итогам работы Еврокомиссии никакие штрафы в адрес российской корпорации выписаны не были.

Стороны пришли к договорённости об урегулировании данного вопроса. Взамен от российской компании потребовали обеспечение беспрепятственных поставок газа европейским потребителям по конкурентной стоимости. В сообщении регулятора указано, что данное обязательство юридически закрепляется за «Газпромом» и в случае нарушения этого требования россияне заплатят штраф в сумме 10% от общего финансового оборота компании.

В настоящее время, в соответствии с законодательством Евросоюза, руководство Еврокомиссии может принять решение о наложении штрафов на конкретную компанию за нарушение норм конкуренции ЕС. Есть и ещё один законодательно закреплённый вариант урегулирования подобных дел — Еврокомиссия может обойтись без введения штрафных санкций, однако при этом компания, деятельность которой является объектом расследования, обязана самостоятельно выдвинуть способы решения проблемы.

После этого члены Еврокомиссии проводят консультации с участниками рынка, заинтересованными в разрешении конфликта, и утверждают предложения компании. В дальнейшем последняя может быть оштрафована за невыполнение новых обязательств перед Евросоюзом.

Компании1 в новости

Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432