05:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономисты спрогнозировали новою волну укрепления рубля‍
Экономисты спрогнозировали н...
Подписка на рассылку

Экономисты спрогнозировали новою волну укрепления рубля‍

26 мая 2018
3001
1 мин.
5
Экономисты спрогнозировали новою волну укрепления рубля‍
В России ожидается новая волна укрепления рубля. На рынке наблюдается тенденция к снижению аппетита глобальных игроков к риску, но российская валюта по-прежнему ощущает давление и текучку денежных средств с развивающихся рынков. Сведения со ссылкой на ведущих экономистов предоставило ИА «Актуальные новости».

Эксперты считают, что, если инфляция останется в пределах прогнозируемого уровня и не будет расти, у Банка России появится больше весомых оснований для смягчения монетарной политики, которая из-за санкций пока ужесточена. Такая ситуация положительно отразится на российских активах и поспособствует укреплению рубля.

Реакция российской валюты также будет зависеть от международных политических решений. К примеру, сейчас обсуждается конфликт Ирана и США, возможные санкции против Венесуэлы, ограничения по поставкам нефти.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117530708
Умерли за год
17607886
Родились за год
43318516