13:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Тестов прокомментировал отставку Евгения Ройзмана и позицию думы
Виктор Тестов прокомментиров...
Подписка на рассылку

Виктор Тестов прокомментировал отставку Евгения Ройзмана и позицию думы

28 мая 2018
3449
1 мин.
Виктор Тестов прокомментировал отставку Евгения Ройзмана и позицию думы
Виктор Тестов, временно исполняющий обязанности мэра Екатеринбурга, прокомментировал отставку Евгения Ройзмана. Решение градоначальника депутаты Гордумы поддержали.

«Зачем удерживать человека, добровольно написавшего заявление об уходе. У мэра возник конфликт интересов с депутатами, поэтому в сложившейся ситуации он не видел другого выхода. Конечно, последней каплей стало решение думы изменить Устав города», - рассказал Тестов.

Депутаты понимают, что в сентябре пройдут выборы, поэтому готовы обсуждать и оспаривать любые решения. Многие, конечно, пытаются пропиариться на этой теме. Жители Екатеринбурга выбрали себе сильного мэра, продемонстрировавшего любовь к городу и преданность народу. Тестов считает, что местное самоуправление не вписывается в систему и нужно вернуть выборы мэра. Вопрос вновь будет поднят для обсуждения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625918
Умерли за год
14248848
Родились за год
35054688