18:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России планирует увеличить НДС
Правительство России планиру...
Подписка на рассылку

Правительство России планирует увеличить НДС

28 мая 2018
3019
1 мин.
4
Правительство России планирует увеличить НДС
В настоящее время российское правительство занято поиском финансовых ресурсов, необходимых для исполнения требований майского указа Владимира Путина. Для этой цели кабмину нужно найти ещё 8 трлн рублей.

По предварительным данным, 2 трлн рублей правительство может получить путём наращивания НДС до 20% за шестилетний срок или на два процентных пункта. Предполагается, что при этом будет аннулирована и десятипроцентная льготная ставка налога — её Министерство финансов может заменить соответствующим пособием.

Кроме того, по неофициальной информации, ещё 2 трлн рублей планируется изыскать за счёт повышения пенсионного возраста. Последнее уже анонсировано главой правительства Дмитрием Медведевым. Впрочем, к настоящему времени неизвестно, с какого момента будет увеличен возраст выхода на пенсию, а также какими темпами будет внедряться это нововведение.

Остальные же деньги для выполнения указа президента — это 4 трлн рублей — будут получены путём реализации анонсированных мер, в том числе 3 трлн рублей государство получит путём оформления займа через ОФЗ с учреждением внутрибюджетного фонда. Триллион рублей поступит в результате реформы системы взимания налогов в нефтяной сфере, а именно упразднения пошлины на экспорт сырья с дальнейшим наращиванием НДПИ в качестве компенсирующего механизма.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677398
Умерли за год
14284104
Родились за год
35141424