21:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ассоциации компаний интернет-торговли сменится руководство
В Ассоциации компаний интерн...
Подписка на рассылку

В Ассоциации компаний интернет-торговли сменится руководство

28 мая 2018
3928
1 мин.
13
В Ассоциации компаний интернет-торговли сменится руководство
Представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) планируют 30 мая рассмотреть вопрос отставки президента организации Алексея Фёдорова. По словам последнего, он сам выступил в качестве инициатора принятия такого решения.

Глава ассоциации пояснил, что к настоящему времени большая часть серьёзных проблем в сфере российской онлайн-торговли практически решена. В настоящее время в Ассоциации компаний интернет-торговли состоят 39 ритейлерских компаний, в том числе сети «Детский мир», re:Store (специализируется на продаже техники производства американской корпорации Apple), KupiVIP и Lamoda (реализуют одежду и обувь), «Эльдорадо» и «М.Видео» (продажа бытовой техники), торговая онлайн-площадка Ozon.ru. По предварительным данным, преемником Фёдорова в АКИТ станет исполнительный директор ассоциации Артём Соколов, до 2013 года работавший в компании Coca-Cola Hellenic.

Алексей Фёдоров после ухода со своего поста направит свои усилия на развитие группы компаний «220 Вольт», в которой он занимает должность управляющего партнёра. Кроме того, он планирует создать ассоциацию в сегменте DIY (это компании, занятые в поставках строительных материалов и компонентов для отделки, а также товаров, предназначенных для дома и сада). В задачи будущей ассоциации будет входить решение вопросов, связанных со снижением пошлин, корректировкой тарифной политики в сфере таможни, развитием конкуренции и предотвращением рыночной монополизации.

Персоны2 и Компании11 в новости

Президент ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ)
1 место
Президент АКИТ
2 место
Lamoda
1 место
re:Store
2 место
KUPIVIP.RU
4 место
Coca-Cola Hellenic
5 место
220 Вольт
6 место
Apple
8 место
Детский мир
9 место
М.Видео
10 место
Эльдорадо
11 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706933
Умерли за год
14304331
Родились за год
35191186