11:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Курс биткоина за неделю может упасть до $6 тыс.
Курс биткоина за неделю може...
Подписка на рассылку

Курс биткоина за неделю может упасть до $6 тыс.

28 мая 2018
3177
1 мин.
3
Курс биткоина за неделю может упасть до $6 тыс.
На текущей неделе стоимость биткоина продолжит падение и достигнет психологической планки в $6 тыс. за 1₿ или даже меньшей отметки. Накануне, в ходе торговой сессии воскресенья на разных площадках усреднённая стоимость данной криптовалюты уменьшилась до $7,33 тыс. или на 2,64%.

Ситуацию с биткоином прокомментировали в финансовой компании Alpari Group. Аналитики утверждают, что падение курса криптовалюты за неделю сразу на 12% было вызвано решениями регулирующих органов ряда стран. В частности, американский Минюст инициировал проведение расследования криптовалютных манипуляций. Кроме того, индийские власти планируют ввести налог с операций с использованием криптовалютных инструментов в объёме 18%, что соответствует размеру российского НДС.

Свои замечания по данному вопросу дал Игорь Зартдинов, руководитель компании Enigma и один из основателей криптовалютого фонда ICG Fund. Он отметил, что падение цены на биткоин связано с определённым новостным фоном — это может натолкнуть на вывод о том, что рынком на самом деле манипулируют. Эксперт подчеркнул, что небольших инвесторов пытаются попросту выбить с занятых позиций и отметил, что это было бы выгодно крупным игрокам рынка. Зартдинов подтвердил прогноз динамики котировки биткоина, подчеркнув, что он ожидает курса криптовалюты на уровне $6,5 тыс. Тем не менее, в настоящее время ещё сильна вероятность того, что рост стоимости биткоина возобновится и его котировка поднимется до $8,5 тыс., не исключают отраслевые аналитики.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607273
Умерли за год
14236079
Родились за год
35023274