18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Промсвязьбанк» передали государству
«Промсвязьбанк» передали гос...
Подписка на рассылку

«Промсвязьбанк» передали государству

28 мая 2018
3363
1 мин.
7
«Промсвязьбанк» передали государству
Дмитрий Медведев утвердил постановление о передаче в распоряжение государства активов «Промсвязьбанка» на сумму 113,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба российского правительства. Данные акции в настоящее время находятся в управлении Агентства по страхованию вкладов.

До этого президент Владимир Путин согласовал закон, предоставляющий кабмину право принять решение относительно передачи в казну страны акций упомянутой финансовой организации на сумму в пределах 150 млрд рублей. Предполагается, что такая передача будет осуществляться с сокращением имущественного взноса в фонд агентства со стороны государства. В законодательном акте также было указано, что выкуп акций кредитного учреждения Агентством по страхованию вкладов проводится в счёт оплаты гособлигациями, которые были выпущены три года назад в рамках докапитализации. После передачи активов банка государству их получит в своё распоряжение Росимущество.

Санация банка стартовала с середины декабря прошлого года. Данная процедура осуществляется с задействованием Фонда консолидации банковского сектора. Агентство получило активы банка в объёме 99.99% в марте 2018 года. Тогда же доли других акционеров сократились до минимальных значений. До того момента банк принадлежал группе Promsvyaz Capital B.V. В дальнейшем на базе «Промсвязьбанка» власти намерены учредить структуру, на которую будет возложено финансовое обслуживание операций оборонно-промышленного комплекса, а также дорогих государственных контрактов.

Персоны2 и Компании5 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912523
Умерли за год
14445129
Родились за год
35537574