11:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Квартальная прибыль «Лукойла» достигла почти 110 млрд рублей
Квартальная прибыль «Лукойла...
Подписка на рассылку

Квартальная прибыль «Лукойла» достигла почти 110 млрд рублей

28 мая 2018
2757
1 мин.
3
Квартальная прибыль «Лукойла» достигла почти 110 млрд рублей
Размер чистой прибыли акционеров «Лукойла» в соответствии с международными стандартами финотчетности в первые три месяца текущего года увеличился в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом на 75%, достигнув отметки в 109,1 млрд рублей.

В сообщении корпорации было указано на фактор, оказавший значительное влияние на показатель прибыли — это неденежный эффект от курсовых разниц со знаком «минус». Если не учитывать данный фактор, то чистая прибыль возросла только на 13,5%. В сравнении с уровнем, достигнутым компанией в четвёртом квартале 2017 года, в отчётный период прибыль сократилась на 9,5% ввиду наращивания амортизации.

Кроме того, «Лукойл» в первом квартале этого года увеличил выручку на 13,9% — до 1,63 трлн рублей. Свободный финансовый поток корпорации колебался в пределах 91,9 млрд рублей, превысив прошлогодний уровень на 32,5% на фоне роста операционного денежного потока, а также сокращения расходов капитального характера. В «Лукойле» связали увеличение объёма доходов с ростом стоимости углеводородного сырья.

Напротив, негативно на выручку компании повлияли сокращение объёмов торговли продуктами переработки нефти, повышение объёмов товарных остатков и стабилизация рублёвых котировок к доллару США. Также утверждается, что не лучшим образом на показатели работы компании воздействовал спад количества компенсационной нефти в рамках проекта разработки иракского месторождения «Западная Курна-2».

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843718
Умерли за год
14398008
Родились за год
35421648