14:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«РусГидро» направит на дивиденды половину своей прибыли
«РусГидро» направит на дивид...
Подписка на рассылку

«РусГидро» направит на дивиденды половину своей прибыли

28 мая 2018
3301
1 мин.
4
«РусГидро» направит на дивиденды половину своей прибыли
Представители совета директоров компании «РусГидро» направили акционерам корпорации рекомендацию начислить за минувший год дивидендные выплаты в размере 50% от чистой прибыли по международным стандартам отчётности. Таким образом, дивиденды были сформированы, исходя из расчёта по 2,6 копейки на одну акцию — в целом это 11,22 млрд рублей.

Следует отметить, что по российским стандартам финотчётности прибыль «РусГидро» оценивается в 36,14 млрд рублей, при этом совет директоров принял решение часть этой суммы — 23,1 млрд рублей — использовать на развитие компании, а резервный фонд пополнить ещё на 1,8 млрд рублей. Впрочем, окончательное утверждение расходной части, включая дивидендные платежи, остаётся за акционерами «РусГидро». Ближайшее заседание совладельцев компании состоится 27 июня. В числе акционеров предприятия — Росимущество и ВТБ (доли в 60.6% и 13,6% соответственно).

Решение совета директоров по суммам дивидендов прокомментировали в инвестиционном банке «ВТБ Капитал». По мнению аналитиков финансовой организации, «РусГидро» вполне может выплатить акционерам и большие объёмы дивидендов. Тем не менее, на фоне того, что корпорация приняла решение направить значительные ресурсы на строительство генерирующих мощностей в дальневосточных регионах, перечисление акционерам даже половины чистой прибыли также является достаточно неплохим результатом работы. Смета дальневосточной программы составляет в более 118 млрд рублей, напомнили в «ВТБ Капитале».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635818
Умерли за год
14255628
Родились за год
35071368