12:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Россия получит $540 млн кредита от «Нового банка развития»

28 мая 2018
3341
1 мин.
7
Россия получит $540 млн кредита от «Нового банка развития»
«Новый банк развития» БРИКС (New Development Bank BRICS) выделит российской стороне два кредита в суммарном объёме $540 млн, сообщили в Минфине страны. Соответствующее решение совета директоров кредитной организации было принято 28 мая.

Предполагается, что заёмные средства в сумме $320 млн будут направлены на развитие инфраструктуры водоснабжения в российских городах. В частности, деньги будут потрачены на улучшение качества и повышение надёжности обеспечения водой, предоставления услуг водоотведения для населения тех городов, которые расположены в бассейне Волги. Кроме того, финансовая структура одобрила российскую заявку на привлечение кредита в размере $220 млн на развитие инфраструктуры и территорий малых поселений и городов. Реализация данной программы даст возможность обеспечить наращивание темпов социально-экономического роста населённых пунктов.

Впрочем, средства банк выделил не только российскому государству, но также и Китаю, ЮАР, Индии и Бразилии — эти страны получили в общей сложности $1 млрд. По данным заместителя министра финансов России Сергея Сторчака, «Новый банк развития» придерживается крайне консервативной позиции в вопросах информационной политики и сообщает лишь о финансировании полностью одобренных проектов. В связи с этим в настоящее время неизвестно, какие российские проекты могут получить дальнейшую кредитную поддержку банка.

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117127118
Умерли за год
17331488
Родились за год
42638528