17:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правительство одолжит Пенсионному фонду более 400 млрд рублей
Правительство одолжит Пенсио...
Подписка на рассылку

Правительство одолжит Пенсионному фонду более 400 млрд рублей

29 мая 2018
2749
1 мин.
3
Правительство одолжит Пенсионному фонду более 400 млрд рублей
Для успешного прохождения критического периода, который ожидается в декабре 2018 года, Пенсионный фонд России может получить из федерального бюджета РФ 407,6 млрд рублей «в долг».

В соответствующем проекте постановления правительства страны указано, что средства, переданные фонду на эти цели, последний должен возместить в срок до конца текущего года. В документе уточняется, что финансовая помощь со стороны государства, возможно, потребуется на фоне угрозы временного дефицита средств в Пенсионном фонде. Подчёркивается, что именно на декабрь приходится максимум страховых пенсионных выплат.

До этого стало известно, что на рассмотрение депутатов Госдумы правительство направило проект закона, предусматривающий наращивание объёма расходов фонда на 92 млрд рублей в этом году. Проект был официально обнародован на портале кабмина 26 мая. В документе было указано на то, что основные параметры казны фонда должны быть откорректированы с учётом результатов исполнения прошлогоднего бюджета, а также прогноза на текущий год. В случае принятия закона затраты фонда увеличатся до 8,53 трлн рублей. Впрочем, несмотря на это, размер бюджетного трансферта в пользу Пенсионного фонда будет сокращён.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125863
Умерли за год
18015477
Родились за год
44321262